Здравствуйте, у нас с моими друзьями возникла дискуссия на одну на наш взгляд интересную тему, что если

Здравствуйте, у нас с моими друзьями возникла дискуссия на одну на наш взгляд интересную тему, что если совершенно летний парень зарегистрирует страничку в какой-либо соц-сети под видом девушки и начнет просить от другого парня не достигшего совершеннолетия фотографии имтимного характера, а тот отреагирует на это положительно и отправит их, то это как-то наказывается законом?)

, вован, г. Москва

Здравствуйте, Вован!

Такие действия при наличии определенных обстоятельств могут быть квалифицированы по одной из статей главы 18 Уголовного кодекса РФ.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».