Сам он живет в квартире у отца (прописан в квартире, но она ему не принадлежит) и боится, что отберут его доли в земле и доме
Здравствуйте, у меня друг решил обанкротиться, но из недвижимости у него доля 1/4 на земельном участке, где стоит жилой частный дом, в котором он тоже имеет 1/4 доли. В этом жилом доме живут Родители с его братом не совершеннолетним. Сам он живет в квартире у отца (прописан в квартире, но она ему не принадлежит) и боится, что отберут его доли в земле и доме. Возможно это?
Также хочу отметить автомобилей, бизнеса и какой-нибудь другой движимой и не движимой имущества нету
Не отберут это имущество — четверть в доме и земле., т.к.оно из собственности единственное у должника. Факт прописки в другом месте не имеет значения.
Статья 446 ГПК. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части;
нет, прописан он может быть где угодно. А имущество да проверять будут.