Хочу съехать от родителей в 17 лет без их разрешения возможно ли это?

хочу съехать от родителей в 17 лет без их разрешения возможно ли это?

, Аминджон Абдурахмонов, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Аминджон Абдурахмонов!

Да, это возможно.

Если вы не достигли возраста 18 лет, то вашими законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и способствовать получению образования.
Вы можете проживать отдельно, но по согласованию с родителями, при условии, что до 18 лет родители остаются вашими законными представителями.
До 18 лет можно стать полностью дееспособной в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.