Стоимость 6500 (нарколог с ХТИ) + проживание + проезд (2 раза до нарколога и два раза обратно на приём и за
Всем добрый день.
Ситуация: лишился прав и сдал водительское удостоверение в Карелии. Проживаю в Санкт-Петербурге. При прохождении водительской комиссии столкнулся с проблемой, а именно нарколог с обязательным прохождением ХТИ. Дело в том, что я бы с удовольствием прошёл бы комиссию в своём городе, но по не понятной мне причине, меня отправляют в Петрозаводск (а это далеко от моего родного города), к наркологу с прохождением ХТИ. Стоимость 6500 (нарколог с ХТИ) + проживание + проезд (2 раза до нарколога и два раза обратно (на приём и за заключением)
Вопрос: могу ли я сдать анализы ХТИ в Санкт-Петербурге и с заключением приехать к наркологу по месту прописки? Так как отдельно это всё на много дешевле.
Порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования регламентирован Приказом Министерства здравоохранения РФ от 24 ноября 2021 г. N 1092н “Об утверждении порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), порядка выдачи и формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, а также о признании утратившими силу отдельных приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации”
www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/403036985/
В котором говорится, что медицинское освидетельствование включает в себя осмотры и обследования врачами-специалистами, инструментальное и лабораторные исследования, среди которых
При этом, указано, что
Как я поняла, местом Вашего жительства является Санкт-Петербург (имеете регистрацию по месту жительства). То есть в СПб Вы и проходите обследование врачом-наркологов, здесь же сдаете анализы на ХТИ. А не в Петрозаводске.