Подскажите, пожалуйста, в каком нормативнлм доеументе, точнее приказе Колокольцева указано, что наряд полиции должен прибыть не позднее 7 минут?
Добрый день.
Согласно статье 12 Закона «О полиции», сотрудники правоохранительных органов обязаны «незамедлительно прибывать на место совершения преступления, административного правонарушения или место происшествия».
И хотя четких регламентов не имеется, в соответствии с пунктом 21 Приказа МВД РФ от 29.01.2008 N 81 — Планируемая в единой дислокации протяженность маршрута патрулирования и его границы для выполнения задач, возложенных на основные силы обеспечения правопорядка в общественных местах (ППСМ), должны с учетом условий конкретной местности и оперативной обстановки обеспечивать максимально быстрое прибытие наряда к месту совершения преступления или иного правонарушения в любой точке зоны ответственности (как правило, не более чем в течение 5 — 7 минут) и не может превышать 6 км для патрулей на автомобиле, 4 км для патрулей на мотоцикле, 1,5 км для пеших патрулей. Протяженность маршрутов патрулирования нарядов строевых подразделений дополнительных сил определяется нормативными правовыми актами МВД России, регламентирующими деятельность этих подразделений.