До этого прислал фото паспорта и выписки из егрн
Заключаем договор аренды. Очень хорошая квартира визуально по объявлению, но арендодатель в другом городе и хочет составить договор сейчас. И уже после отдать ключи от квартиры. Внесли ему сначала задаток и договорились, что полная оплата будет при передаче ключей. Сейчас он сообщает что нужно внести полную сумму для заключения договора. Прикрепляю фото переписки, чем он это объясняет. Так ли это? До этого прислал фото паспорта и выписки из егрн
- IMG_2137.png
Добрый вечер!
Переводить оплату без договора не стоит. Тем более квартиру не видели в живую. Схема очень похожа на мошенническую. Фото паспорта и человека с которым общаетесь совпадают?
Екатерина!
По правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров и определении их условий. Причины, на которые ссылается этот человек, вызывают у меня большие сомнения, никакого нового закона о заверении договоров у нотариуса нет, сделки оформляются нотариально в присутствии обеих сторон, нотариусы без Вас ничего не оформят и никакой заверения делать не будут.
Всего доброго!
Деньги передаете при подписании договора, в самой квартире и получаете ключи, никак иначе. Рассказы о срочных поездках, очереди арендаторов, как правило манипуляции мошенников.