А еще важный вопрос, я хочу поменять имя, возможно ли это сделать сразу с фамилией?
я в браке уже пол года, взяла фамилию мужа. недавно , муж и я приняли решение взять новую совершенно иную фамилию нам вдвоем. возможно ли это с точки зрения государства и тп, как будут орформляться документы, нужно ли менять свидетельство о браке? единственный плюс что у нас из документов (снилс,паспорт,инн,полис) нету водительских прав и прочих документов для замены , только основные.
а еще важный вопрос, я хочу поменять имя, возможно ли это сделать сразу с фамилией?
Здравствуйте, Вероника!
По существу указанного вопроса, могу написать следующее:
Согласно действующему законодательству, Вы имете право поменять фамилию имя и отчество. Об этом говорят нам ст. 58 Федерального закона №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», а также ст. 32 Семейного кодекса РФ и ст. 19 Гражданского кодекса РФ.
ЛУчше всего сменить свидетельство о заключении брака так как могут в дальнейшем возникнуть разного рода препятствия при реализации Ваших прав.
Для более подробной консультации или составления документа, можете обратиться ко мне в чат. В личных сообщениях я смогу сделать более подробный анализ Вашей ситуации на платной основе.
С уважением и заботой о Вас,
Князькина Надежда Игоревна
Здравствуйте, да возможно и даже вместе с отчеством.
Ст. 58 ФЗ 143
Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.