Выезжаю с прилегающей территории мне автомобиль находясь по правой полосе уступил дорогу, я убедившись в

Здравствуйте, такой вопрос, как оспорить ДТП. Выезжаю с прилегающей территории мне автомобиль находясь по правой полосе уступил дорогу, я убедившись в манере начал движение, вдруг с тоже полосы вылетает мотоцикл, обьезжавший весь этот поток справок от них.

, Денис, г. Москва
Надежда Князькина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Денис!

По существу указанного вопроса, могу написать следующее:

Для более подробной консультации или составления документа, можете обратиться ко мне в чат. В личных сообщениях я смогу сделать более подробный анализ Вашей ситуации на платной основе.

С уважением и заботой о Вас,

Князькина Надежда Игоревна

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, никак. Автомобиль слева от вас никуда не поворачичал, а следовательно находился не в крайнем правом участке полосы, а следовательно мотоциклист имел право там двигаться. Даже, если автомобиль имеющий преимущество пропускает, нельзя забывать о других участниках дорожного движения.

Денис
Клиент, г. Москва
Хорошо, а что если он двигался по обочине? На видео отчётливо видно то что его байк по ширине не мог ехать по дороге, соответственно он ехал по обочине и в последний момент заехал на дорогу

По обочине, значит нарушал пдд, а следовательно согласно пленума вс рф можно расценивать как его отсутствие.