Здравствуйте заберут ли в армию если мой вес 44кг
Здравствуйте, заберут ли в армию если мой вес 44кг?
Василий!
Обследование проходит по статье 13 расписания болезней — приложения у Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, там есть такие пояснения:
При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту «д». При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
Принимают в расчёт индекс массы тела, соотношение рост/вес, вопросы могут быть, если Ваш рост больше 155 см.
Всего доброго!