Вообще реально ли нанять адвоката сейчас который докажет вину врачей о нанесении ей вреда при хирургическом вмешательстве при родах
Здравствуйте, моей подруге при кесаревом сечении порезали мочевой пузырь, теперь у нее проблемы по здоровью, можно ли как то доказать вину врачей и потребовать компенсации за нанесения ущерба здоровью. Теперь она должна стоять на учёте у уролога, о полученных осложнениях и повреждений при родах есть отметка в выписке из род дома. Вообще реально ли нанять адвоката сейчас который докажет вину врачей о нанесении ей вреда при хирургическом вмешательстве при родах. Пожалуйста подскажите есть ли шансы если я найду ей адвоката и реально ли получить от него сейчас помощь, роды состоялись в декабре 2022
Любовь!
Думаю, что адвоката найти реально, но результат его работы зависит во многом от возможности подтвердить ошибку врачей имеющимися медицинскими документами, может потребоваться экспертиза. Адвокат может помочь собрать необходимые документы и поможет при необходимости в суде, можно пожаловаться в надзорный орган системы здравоохранения, результаты проверки могут помочь при дальнейших разбирательствах.
Всего доброго!