Можно ли получить подоходный налог для второго жены если для
Можно ли получить подоходный налог для второго жены , если для мужа за покупку квартиры был получен налог в 2011 году , можно ли получить на жену налог на покупку квартиры , но если она подаст на вычет в 2024. Квартира приобреталась в браке.
Здравствуйте, Влад. Для того, чтобы возместить налог, физлицо должно быть выполнено несколько условий:
плательщиком налога с доходов в размере 13%;
вычет дается только по приобретенной в России недвижимости;
для расчета за объект использовались личные средства налогоплательщика либо деньги, выданные ему по ипотечной ссуде;
стороны сделки купли-продажи не являются близкими родственниками либо иными связанными лицами.
Если все условия соблюдены, то Ваша жена имеет право на данное возмещение. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.