Здравствуйте, скажите пожалуйста, муж на СВО у нас двое детей у меня обнаружили анкологию, мужа могут освободить от службы для дальнейшего воспитания детей

Здравствуйте, скажите пожалуйста, муж на СВО у нас двое детей у меня обнаружили анкологию , мужа могут освободить от службы для дальнейшего воспитания детей

, Екатерина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Если МСЭ признает вас нуждающейся в постоянном уходе, то такой вариант возможен. Проходите МСЭ.

В этом случае муж можете подать рапорт на увольнение согласно требований указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы». Рапорт подается на командира воинской части, он назначает аттестацию. Если аттестационная комиссия признает ваш случай исключительным — его может уволить Министр обороны своим приказом.

Но для этого надо грамотно расписать ваш исключительный случай.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.