Или если всё хорошо, но мне назовут другую сумму, что мне делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Во вторник нашла сайт по ремонту техники, приехал курьер и забрал мой фотоаппарат с объективом. В четверг взяли трубку с 5 звонка "я передам Ваш номер мастеру". никто не перезвонил. в пятницу (сегодня) звоню в обед "передайте фотоаппарат курьеру и отправьте мне", ответили "передам ваш номер логистам, в течение получаса перезвонят". по итогу не перезвонили, я через 2 часа снова звоню (к слову, с рабочего телефона, потому что с моего не брали трубку". девушка говорит:" да, вижу вашу заявку, передам логистам сейчас". через 40 мин звонит мастер, говорит, что всё починил и стоимость 3800 рублей. по итогу нахожу в 2гис их, там ужасные отзывы, что это мошенники, они требуют деньги, но технику не делают. вот хотела узнать, если я завтра приеду, и мой объектив не будет починен, могу ли я просто взять фотоаппарат и уйти? или если всё хорошо, но мне назовут другую сумму, что мне делать в такой ситуации?
Не известно что там будет, если не сделают или затребуют сумму больше то напишите письменную претензию на возврат
В силу статьи 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время, оплатив исполнителю фактически понесенные им расходы, связанные с исполнением обязательств по договору.
Аналогичные положения содержаться в п. 1 ст. 782 ГК РФ, согласно которым заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.