Что делать, если в Chrome пришло сообщение о штрафе от «ФСБ» за порносайты?

Здравствуйте мне прислали в Chrome собщение Уведомление ОТ ФСБ РФ! ВНИМАНИЕ! Вы были заблокирован и внесены в Федеральный реестр за посещение порнографических сайтов, занимающихся изготовлением и распространением запрещённых заканадательством РФ, на вас поставлен штраф по делу МТ 2081170463739 от 07.06.22 на вас наложен штраф. Для избежание возбуждение уголовного дела. Вы должны в срочном порядке воспроизвести оплату штрафа на уникальный номер Tele2: 79944333715 на сумму 6000 рублей. После оплаты штрафа ваше устройство ваше устройство будет автоматически разблакировано и исключено из Федерального реестра нарушителей. Если не оплатить штраф вовремя то против вас будет возбуждено уголовное дело на оснавание ст. 242.1 УК РФ, лишение свободы на срок от двух до восьми лет. СРОК ДЛЯ ОПЛАТЫ ШТАФА 6 ЧАСОВ!

, Елена, г. Москва
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Елена!

Это мошенники, никак не реагируйте и не оплачивайте.

Елена
Клиент, г. Москва
А они могут моим контактам разослать инфоимацию о том что посещала сайт и тд. Там было написано если не оплачу то разошлют информацию моим контактам
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Перезапустите компьютер. Это мошенники!

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной!
Все возникшие дополнительные вопросы и уточнения обсуждаю в своём чате на платной основе!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.