Может ли данный договор быть заключен в устной форме?

Установлена ли законом обязательная письменная форма для заключения договора на на размещение семейного (родового) захоронения? Может ли данный договор быть заключен в устной форме?

, Марина, г. Москва
Виктория Киченина
Юридическая компания "Юридическая клиника санкт-Петербургского филиала Российской таможенной академии", г. Санкт-Петербург

Нет, не может, если вы говорите про договор с кладбищами о предоставлении места.

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 26 марта 2002 г. № 213-ПП «О создании мест семейных (родовых) захоронений», а конкретно – пунктом 3., п.п. 3.1 «Обращение в ГУП «Ритуал» (администрацию  кладбища)  осуществляется  в  письменной форме путем подачи заявления с просьбой выделить и предоставить участок для семейного (родового) захоронения  на  одном  из кладбищ,  входящих в Перечень, предусмотренный п. 1.2 Порядка ПП Москвы №213» и п.п. 3.6 «После согласования окончательного варианта проекта  составляется  договор  на основе типового договора о создании и уходе за местами семейных (родовых) захоронений между лицом, ответственным за захоронение, и ГУП «Ритуал». Сумма, указанная в договоре, должна включать в себя стоимость затрат ГУП «Ритуал» по созданию участка (в соответствии с приложениями),  а также стоимость дополнительных работ (услуг), выполненных ГУП «Ритуал» по желанию лица, ответственного за захоронение. Только после  заключения договора ГУП «Ритуал» совместно с подрядными организациями приступает к созданию участка семейного (родового) захоронения. В устной форме данный договор не предполагается.

www.mos.ru/authority/documents/doc/32607220/

pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&prevDoc=120423986&backlink=1&&nd=120167228