Я написала заявление, мальчик убежал не извинившись даже, ходили к родителям, там вообще без вариантов.написали заявление, нам дали направление на СМ
Здравствуйте, сегодня мою 8летнюю дочь сбил мальчик 9 лет на велосипеде, как сказали в травмпункте у девочки останется шрам на лице. Я написала заявление, мальчик убежал не извинившись даже, ходили к родителям,,,там вообще без вариантов...написали заявление, нам дали направление на СМ.
, Юлия, г. Москва
Ольга Шацкая
В чем Впш вопрос? Я думаю, Вам интересует, что делать, т.к. мальчик малолетний и не подлежит уголовной ответственгости. Пройдёте СМЭ, в полиции вынесут Постановление об отказе в возбужденим уголовного дела, после чего, Вы сможете обратиться к родителям мальчика в порядке искового производства с иском о взыскании материального ущерба и морального вреда. Если вопрос в ином — уточните, я постараюсь ответить полно
Спасибо Вам за ответ, юрист с которым я обговорила свою ситуацию, ответила точно так же. Будем надеяться, что родителям и мальчику это будет хорошим жизненным уроком.