Доброго времени суток, такая ситуация живу в общежитие, живет там же по соседству соседка с котами

Доброго времени суток, такая ситуация живу в общежитие, живет там же по соседству соседка с котами численостью более 10 котов, причина обращения гадят под дверь (метят) запах не из лучших, помогите с решением.

, Алексей, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

Согласно ч.4 ст.17 ЖК РФ:

Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства.
Таким образом, она нарушает права соседей. Вы вправе обратиться к участковому с заявлением. На соседку наложат штраф, обязуют устранить