В таком случае можно ли считать, что договор был нарушен?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня было целевое направление по квоте. В договоре сказано, что заказчик обязуется предоставить меры поддержки, например, стипендию. Но стипендию я получал именно от университета. В таком случае можно ли считать, что договор был нарушен? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте, Никита.
Вы правы. Если сторона не исполняет взятых на себя по договору обязательств, то она, соответственно, нарушает условия договора (что, помимо прочего, является основанием для расторжения договора).
Ст.420 ГК:
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
С уважением, Буланкина Светлана