Как написать письмо командиру Полка, о том что бы уволили моего мужа, он добровольно подписал контракт и контракт закончился уже

Как написать письмо командиру Полка,о том что бы уволили моего мужа,он добровольно подписал контракт и контракт закончился уже!у нас малолетние дети,у него мать 75 лет,кроме него у неё нет и помочь некому!

, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Марина!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать. Указанные Вами причины и письмо командиру полка вряд ли помогут.
Всего доброго!