У меня 20 лет северного стажа (приравненных к районам крайнего севера ) и 12 лет и 6 месяцев вредного стажа

Здравствуйте... Подскажите пожалуйста... У меня 20 лет северного стажа (приравненных к районам крайнего севера ) и 12 лет и 6 месяцев вредного стажа... Когда я выйду на пенсию?

, Олег, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Данные стажи не суммируются.

Стажа работы в районах приравненных к районам крайнего севера в Вашем случае не достаточно. Однако стаж работы с вредными условиями труда даёт Вам право на досрочный выход на пенсию в возрасте 50 или 55 лет, в зависимости от конкретных условий труда и ряда других факторов.

Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.