Вопрос такой - имею ли я право на какие то выплаты или пенсию от Министерства Обороны?
Здравствуйте. Был мобилизован в октябре 2022 года. 15го ноября при прохождении подготовки в части , пгт Еланский Свердловской области , почувствовал себя плохо и попал в 354 ВКГ МО, г. Екатеринбург. В декабре решением ВВК получил категорию "Д" , не годен к военной службе. Был уволен по состоянию здоровья.
В июле 2024 года получил инвалидность . Где указано что заболевание получено в период прохождения военной службы.
Вопрос такой - имею ли я право на какие то выплаты или пенсию от Министерства Обороны ?
, Сергей, г. Москва