Какая ответственность ожидает меня как ИП в случае серьезного ДТП?

ИП по грузоперевозкам открыто на меня. Водитель не оформлен. Какая ответственность ожидает меня как ИП в случае серьезного ДТП?

Почитав много информации в сети понял что даже если водитель официально устроен у ИП все равно ответственность могут возложить на Индивидуального предпринимателя при признании вины в ДТП. То есть факт оформления или неоформления сотрудника важен, но не могу понять как он влияет на распределение ответственности.

В путевом листе вписан сам водитель, в транспортировочных документах естественно указан я как ИП

, Сергей, г. Москва
Вадим Разроев
Юрист, г. Шелехов

Здравствуйте!

Я практикующий юрист, занимаюсь разрешением гражданских и административных споров. Моя квалификация высшее юридическое образование по специальности юриспруденция (специалитет), курсы повышения квалификации в контрактной системе государственных закупок.

Опыт в профессии 10 лет:

в государственных и муниципальных учреждениях

в коммерческих организациях и юридических консалтингах.

Представительство во всех уровнях судебных инстанций; государственных органах, надзорах, службах, агентствах. Представитель в частных организациях, государственных органах и учреждениях от имени предпринимателей; по решению руководителя учреждения, по судебному поручению.

Правовая оценка ситуации и перспектив. Четкое, без прикрас, изложение законов и практики судов клиенту.
Стоимость услуг зависит от сложности вопроса.
Для получения консультации напишите мне сообщение.