В документах о каком споре говорится?

Подала на алименты 28.мая.2024. Не знала, как все это работает, думала подала, все там решат и просто назначат алименты и мне будут приходить на карту. 3 месяца ничего не было известно, приехала в суд, мне сказали что возвращали, на почте пролежало и вернулось к ним. Естественно, с почты мне ничего не приходило. То есть прошёл май, июнь, июль, август, в сентябре еду к ним, они возвращают мне документы. Показываю это адвокату, мне объясняют, что мне просто не хватило подписи. Печатаю снова заявление меняю дату на текущую, ставлю заветную подпись, отправляю снова, и начинаю звонить им каждый день. По стечение недели, говорят снова, что вернули. Я ещё не получила, как обычно ничего не пришло. В документах о каком споре говорится? Я не понимаю. Это доки от первого моего заявления.

  • IMG_20241005_162004
    .jpg
Уточнение от клиента
То есть, я пытаюсь подать на алименты с мая, мне возвращают, уже октябрь, и я не могу получить алименты за это время? Должна постоянно текущую дату ставить? Возвращают по непонятным причинам, никто ничего не объясняет. И я так буду время и деньги терять? И за это время которое пытаюсь подать не смогу получить?
, Алиса, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алиса. Вы просите суд взыскивать алименты в твердой денежной сумме, но о фиксированном размере алиментов можно просить и в суде, если есть основания.

ст. 83 СК РФ Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

И на такой вид алиментов не выдается судебный приказ, а подается исковое заявление, где Вы должны доказать Вашу позицию относительно получения алиментов в твердой денежной суммы. Для более подробной платной консультации можете обратиться в личные сообщения.

Алиса
Клиент, г. Москва
Я прошу 1/4.

Вы просите выдать судебный приказ не с даты обращения в суд, а раньше, что так же нужно доказывать в судебном порядке, почему именно с  декабря  2023 года