Подскажите где мы можем узнать был ли развод с ее стороны?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мой брат был женат , но с женой в браке прожил меньше года, она его бросила и уехала. Но мне точно известно что они вроде не разведены. Подскажите где мы можем узнать был ли развод с ее стороны? В данный момент мой брат числится в без вести пропавшим на сво . Сейчас еще ищут. Дай бог конечно чтоб его нашли .

, Оксана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Если у Вас нет доверенности от брата, то Вы не сможете получить из ЗАГСа документы и сведения об актах гражданского состояния, составленных в отношении него.

Если доверенность есть с нужными полномочиями, то обратитесь в любой ЗАГС в РФ, там Вам скажут, расторгнут брак или нет. При необходимости (и при наличии нужных полномочий) сможете уплатить пошлину и получить св. о расторжении брака, если бывшая жена расторгла брак и уже получила свое свидетельство.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).