Мой муж военно служащий подписал контракт с 01.09.2021г с 31.03.2024г Был в сочах потом обратно забрали на службу

мой муж военно служащий подписал контракт с 01.09.2021г с 31.03.2024г

Был в сочах потом обратно забрали на службу, сейчас его часть 41698 пятёрка г.Донецк рядовой

01.08.2024г он получил ранение был отправлен на лечение в Ростов потом во Владикавказ там ему поставили диагноз Сочетанное осколочное слепое ранения груди конечностей.осколочное непроникающее ранения мягких тканей груди с справа.осколочное слепое ранения правой плечевой кости с огнестрельным переломом медального мыщелка.множественные осколочные слепые ранения мягких тканей обеих нижних конечностей. Посттравматическая нейропатия правого локтевого нерва с мото-сенсорным компонентом. В заключение написали времено не годен Г и сказали предоставить отпуск на 30 суток по болезни вернулся в Часть на подписание отпуска но ему отказали командование не подписало просидел все 30 суток в часте не какого лечения не предоставляли 29.08.24г ему сняли гипс, рука не работает делать не чего не может, командиры отправляли на передок, муж вышел в магазин командование за это его избили и посадили в яму сейчас он там в тяжёлом состоянии, проблемы с печенью если не лечить будет сыроз, целый месяц пишу во все службы в которые только можно все молчат, куда можно обратиться чтоб ему сейчас помогли, на кануни жизнь человека нету времени ждать 30 суток

, Анастасия, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анастасия!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Уже платила день не чего не помогает

я вам в чате написал

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

1. Заявление в военно-следственный отдел по вашему гарнизону о том, что мужа удерживают в яме незаконно, так как не выполнены рекомендации по отпуску и лечению

2. заявление в ФСБ об этом же.

Срок рассмотрения заявления 3 суток, может быть продлен до 10.

Если есть доверенность от мужа с правом передоверия можете подать административный иск в суд вашего гарнизона о том, что ему не предоставили лечения и содержат в яме. Суд работает быстрее прокуратуры, которая только занимается пересылками.

Но если доверенности такой нет — остается только в прокуратуру обращаться и в аппарат по правам человека, но это все долго. Быстрее работает следствие и ФСБ, но будут ли они разбираться с СОЧ, тут вопрос.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.