На карту куда приходит зарплата наложено взыскание в размере 18 тыс, из за этого карта ушла в минус 17 тыс
На карту куда приходит зарплата наложено взыскание в размере 18 тыс , из за этого карта ушла в минус 17 тыс , зарплата придет через неделю в размере 20 тыс и еще через неделю 15 тыс , что делать в данной ситуации ?
Елена, добрый день! Все, что Вы можете сделать — это работать с исполнительным производством.
Если заработная плата официальная — модно подать судебному приставу-исполнителю ходатайство о сохранении прожиточного минимума, например.
Для конкретного ответа на Ваш вопрос нужно больше исходной информации о характере задолженности.
В случае необходимости обращайтесь в личных сообщениях, постараюсь Вам помочь
Добрый вечер!
Согласно ч. 2 ст. 199 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Обратитесь к судебному приставу, или если исполнительный документы подан непосредственно в банк, с заявлением об удержании не более 50% заработной платы.
Здравствуйте Елена!
В случае если работодатель пропишет соответствующий код (он должен это сделать, но нередки случаи перечисления без указания кода) при перечислении заработной платы на Ваш банковский счет, то с него будет удержано 50% от суммы перевода, если указанный код при перечислении не будет прописан то будет произведено 100% удержание.
Вы можете обратиться к своему работодателю для выдачи Вам заработной платы «на руки» или сменить счет (банк) для перечисления заработной платы (но это делается не позднее чем за две недели до начисления заработной платы). Также при наличии оснований судебное решение (на основании которого возбуждено исполнительное производство) можно отменить.
Это общий ответ и он не может являться окончательным, так как необходимо исключить нюансы наличие которых может изменить конечный ответ.
Указанные Вами обстоятельства требуют ряд принципиально важных подробностей и более глубокого анализа для квалифицированной правовой оценки и дачи Вам исчерпывающего ответа.
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной!
Все возникшие дополнительные вопросы и уточнения обсуждаю в своём чате на платной основе!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.