К меня вопрос по по поводу отпуска первый год работы
, Юрий, г. Москва
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Юрий!
Этот вопрос урегулирован статьей 122 ТК РФ.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
До истечения шести месяцев отпуск должен быть предоставлен работникам до 18 лет например, или женщинам — перед отпуском по беременности и родам.