Является ли по срокам и форме извещение о вызове в суд надлежащим?
Ситуацию описал в заданном вопросе. Извещение с вызовом в апелляционный суд по гражданскому делу получил по СМС в обед 2.10.24.
Суд назначен на утро 4.10.24. я прочитал СМС только в 16часов 5.10.24. я не смог участвовать в суде в качестве ответчика по своей жалобе. Письменного извещения не получал. Является ли по срокам и форме извещение о вызове в суд надлежащим?
Рафаил, если Вы в суде подписывали документ о том, что согласны с смс — информирование, то является надлежащим извещением
Добрый день!
Извещение посредством СМС-сообщения осуществляется только с согласия участника судопроизводства, то есть на добровольной основе.
Факт согласия на получение СМС-извещения подтверждается распиской. (Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 25.12.2013 N 257 «Об утверждении Регламента организации извещения участников судопроизводства посредством СМС-сообщений»)