И ещё вопрос: как и сколько алиментчик должен платить, если у него нет официальной работы?
Можно ли платить алименты за другого человека? Если он не работает. И ещё вопрос: как и сколько алиментчик должен платить, если у него нет официальной работы? Чтобы его опять не посадили.
Здравствуйте, Человек!
Можно ли платить алименты за другого человека?
нет, поскольку алиментные обязательства должны исполняться должником за его счет. Вы можете дарить ему деньги, а он из этих денег может платить алименты.
Если он не работает.
а алименты присуждены в долях от дохода, пристав будет делать расчет задолженности из средней заработной платы по РФ. Исходя из среднего заработка по РФ и алиментчик должен самостоятельно рассчитывать сумму алиментов, если у него нет официального дохода.
Пусть алиментчик зарегистрируется самозанятым (плательщиком НПД), показывает доход хотя бы не ниже МРОТ, платит налог, а с остальной суммы алименты (это имеет смысл опять-таки, если алименты присуждены в долях) и будет ему счастье...
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).