Что вообще в такой ситуации можно сделать подскажите пожалуйста
Добрый день. На меня завели уголовное дело о краже кошелька с суммой 18тыс. р, которого я не брала и не видела, мой отец без моего ведома и разрешения решил заплатить потерпевшим чтобы они забрали заявление, мне он не говорит но я уверена что заплатил он больше 18тыс. Заявление забрали но тем самым подтвердилось что я украла. Можно ли в судебном порядке вернуть эти деньги, подать заявление обратно и доказать невиновность. Что вообще в такой ситуации можно сделать подскажите пожалуйста
Здравствуйте, Эл. Как я поняла из вашего рассказа, уголовное дело было возбуждено в отношении Вас по ст. 158 УК РФ. Часть 1? И потерпевший написали заявление о прекращении уголовного дела по ст. 25 УПК РФ, что является не реабилитирующим основанием. И в последующем данное привлечение к уголовной ответственности будет отображаться в справке о судимости. Вам необходимо от фотографировать уголовные дело и в судебном порядке отменить постановление о прекращении уголовного дела.
УПК РФ Статья 214. Отмена постановления о прекращении уголовного дела или уголовного преследования