Мой муж уже 1г.8м находится безвести отсутствующим хотя недавно поменяли статус на пленного из за матери его

Здравствуйте! Мой муж уже 1г.8м находится безвести отсутствующим хотя недавно поменяли статус на пленного из за матери его без какого либо расследования о нем так и неизвестно ничего, мать развела нас по доверенности, мы не собирались разводится сейчас подаем апилляцию на что нам ссылаться? У нее генеральная доверенность, но там не прописано участвовать в бракоразводном процессе.

, Анастасия, г. Москва
Ольга Шацкая
Юрист, г. Ярославль

Анастасия, добрый день! Для того, чтобы Вас качественно проконсультировать надо больше информации и ознакомится с документами.

Полагаю, мать сделала это, чтобы теперь, после расторжения брака, признать сына умершим и получить выплаты без Вашего участия.

Прдоставьте: Решение суда о расторжении брака, доверенность, даты ключевых событий (признания безвестно отсутствующим, пленным).

От этого зависит, на что Вам ссылаться при подготовке апелляционной жалобы.

Присылайте документы, я проконсультирую Вас более подробно.