И как не выставлять дом на торги?
Здравствуйте, брали военную ипотеку пока супруг служил. Через два года уволились по собственной инициативе, платим ипотеку сами и ждали документы на оплату займа от росс военной ипотеки. Документы так и не пришли, а пришло заявление из суда что росс военная ипотека подала в суд так как не производилась оплата, просят расторжение договора, и выставление дома на аукционе. Как нам решить вопрос мирно ? мы готовы платить 10 лет сумму долга как указанно в договоре Военной ипотеки. и как не выставлять дом на торги?
- Изображение WhatsApp 2024-10-06 в 09.41.30_bca639f5.jpg
- Изображение WhatsApp 2024-10-06 в 09.41.30_4247f560.jpg
Добрый день.
В суд, Вы можете предложить представителю Росвоенипотеки заключить мировое соглашение, и если он пойдет на встречу, то суд утвердит его (ст. 153.8 — 153.9 ГПК РФ)
Но представители Росвоенипотеки не ходят в суды (или это очень редко), поэтому направьте предложение о заключении мирового соглашения в адрес истца почтой
Здравствуйте!
росс военная ипотека подала в суд так как не производилась оплата, просят расторжение договора, и выставление дома на аукционе. Как нам решить вопрос мирно ?
Попробуйте заключить мировое соглашение.В соответствии со ст.55.1 Фз от 16.07.1998 N 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)»:
заключение мирового соглашения в порядке, установленном процессуальным законодательством, по обязательству, обеспеченному ипотекой, не влечет прекращения ипотеки, если иное не предусмотрено мировым соглашением. С момента утверждения судом мирового соглашения ипотека обеспечивает обязательство должника, измененное утвержденным мировым соглашением.
Вы к вопросу прикрепили только просительную часть иска. Для того, чтобы изучить глубже ваш вопрос и дать какие-то пояснения, нужно видеть исковое полностью.