Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация весь дом принадлежал бабушке а 1/4 папе он умер на себя бабушка

Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация весь дом принадлежал бабушке а 1/4 папе он умер на себя бабушка не переделывала, я об этом не знала и теперь нотариус сказал что время наследство пропущено теперь через суд на себя переоформлять,прошло уже больше года что делать в этой ситуации?

, Валерия, г. Москва
Ольга Шацкая
Юрист, г. Ярославль

Валерия, добрый день! Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

нотариус сказал что время наследство пропущено теперь через суд на себя переоформлять, прошло уже больше года что делать в этой ситуации?

Вам надо решить данный вопрос в судебном порядке путем подачи иска об установлении факта принятия наследства и признании права собственности в порядке наследования по закону.Могу оказать помощь в составлении документов.Пишите в мой чат.