Если это случится и я напишу заявление, что за это будет?
здравствуйте, 13 летняя девочка собирается меня избить, мне тоже 13. если это случится и я напишу заявление, что за это будет?
, мила юницкая, г. Москва
Сергей Кузьменко
Добрый день
Согласно общему правилу, определенному в ч. 1 ст. 20 УК РФ, уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее 16-летнего возраста ко времени совершения преступления.
В ч. 2 ст. 20 УК РФ исчерпывающе перечислены составы преступлений, за которые ответственность наступает с 14-летнего возраста.
За более подробной консультацией обращайтесь в личном обращении, могу оказать помощь в дистанционном формате, оплата по факту выполнения поручения.
За положительный отзыв буду. признателен, с уважением ваш юрист.