Или все судебные решения перейдут на нового владельца?

Здравствуйте.

Хочу продать квартиру. Получена собственность. В настоящее время идет судебное дело в отношении квартиры, в части компенсации от Застройщика срыва сроков строительства на 1.5года. Судебное заседание назначено на конец октября. После заседания будет назначена выплата, но фактическая выплата будет после снятия моратория 31.12.2024 (в случае если продлят мораторий срок может увеличится).

В данной ситуации можно ли продать квартиру, а после снятия моратория без проблем получить деньги за просрочку сдачи? Или все судебные решения перейдут на нового владельца?

Спасибо за ответ.

, Анна, г. Москва
Александра Тарасова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

В данной ситуации можно ли продать квартиру, а после снятия моратория без проблем получить деньги за просрочку сдачи?

Квартиру можете продать.

На нового собственника квартиры  право требования неустойки за просрочку сдачи с Застройщика не переходит.

Застройщик  допустил просрочку перед Вами на основании заключенного договора м/у застройщиком и Вами.

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной! Прошу поставить оценку.