Почему и в каких случаях росгосстрах не выплачивает обязательную страховку с максимальной выплатой в 400к при дтп и как с этим бороться

почему и в каких случаях росгосстрах не выплачивает обязательную страховку с максимальной выплатой в 400к при дтп и как с этим бороться

, Яна, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Не смотря на то, что деятельность РГС регламентируется законом, это в первую очередь коммерческая структура, деятельность которой направлена на извлечение прибыли, и уменьшение расходов.

Так что, они отказывают в любом возможном случае.

И метод борьбы один — обращаться в суд, и взыскивать с них все что возможно, благо ЗЗПП позволяет получить больше, чем можешь рассчитывать.

Яна
Клиент, г. Москва
а как быть виновнику в данном положении, если потерпевший решит взыскивать с виновника не достатющую сумму