Как лучше быть сейчас что касаемо извещения об административной и уголовной ответственности?
Здравствуйте! Был в военкомате лишь на мед.освидетельствовании студентом. Психиатр отправил уточнить мою хар.-ку из школы, но больше в военкомате я не был.
Повесток под роспись не получал. Официально получил лишь с момента введения электронных повесток.
Недавно прислали извещение с предупреждением на адм.штрафы.
Предложили явиться 30.9.2024, но повестка была получена мной позднее.
У меня есть реальные но неподтвержденные официально врачами психические отклонения от нормы.
Так же половина тела покрыта весьма оккультными татуировками (в том числе видное место - шея).
Вопрос - стоит ли идти напрямую в военкомат для получения направления в ПНД? Или пока не являться и записаться вне на него, если есть сомнения касаемо честности самого комиссариата?
Так же вопрос - комиссариат выдает направление именно в конкретный ПНД или с возможностью выбора по району? Будь то дневной, либо круглосуточный.
- 18Y2Rb5SNT0.jpg
- JJYwyn3dbk4.jpg
Добрый вечер.
Вы повестку получили под роспись или она направлена Вам по почте?
Вопрос — стоит ли идти напрямую в военкомат для получения направления в ПНД? Или пока не являться и записаться вне на него, если есть сомнения касаемо честности самого комиссариата?
Здравствуйте!
Если Вы уже не прибыли по повестке от 30 сентября то можете дождаться получения следующей повестки и там получить направление.
Если у Вас есть приложение «Почта России», то какая в нем указана дана получения письма? Если такого приложения нет, установите его, введите трек-номер и можете посмотреть. Если оно получено после 30.09 то есть возможность обжаловать данное постановление.
Если дата в приложении все же определена как позже указанного Вами срока, то можете в приложении обратиться к оператору или на горячую линию для получении справки о получении письма.
А почему лучше дождаться следующей повестки?
Потому что Вы по ней уже не явились, и далее Вам, вероятно, предстоит оспаривание постановления по 21.5 КоАП РФ.
Поэтому не в Ваших интересах, как мне кажется, ускорять процесс призыва. Вы можете выписаться из ПНД до декабря и есть вероятность призыва на военную службу до окончания осеннего призыва, в случае если оснований для освобождения от прохождения военной службы у Вас не окажется.
Конверт сохранился?