Добрый день месяц назад подписала договор с юристами на процедуру банкротства еще не было первого заседания

Добрый день месяц назад подписала договор с юристами на процедуру банкротства еще не было первого заседания суда и пока не присвоен номер , коллекторы звонят бесконечно , что им отвечать и можно ли говорит что запущен процесс банкротства ?

, Ольга, г. Москва
Сергей Кузьменко
Юрист, г. Буденновск

Добрый день Ольга

Ваши юристы должны были оформить отказ от взаимодействия с кредиторами Для отказа от взаимодействия с коллектором или кредитором необходимо написать заявление и направить его в адрес кредитора или коллекторов заказным письмом с уведомлением о вручении.
После получения письма, коллектор или кредитор обязан прекратить взаимодействие с должником.

Готов оказать вам юридическую помощь в дистанционном формате, гонорар по факту исполнения поручения.
За более подробной консультацией обращайтесь в личном обращении,  за положительный отзыв буду.  признателен, с  уважением  ваш юрист.

Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

коллекторы звонят бесконечно

 Не совсем понятно. Коллекторы имеют право звонить должнику не чаще 2-х раз в неделю. Если больше, то можете жаловаться на них в службу судебных приставов

первого заседания суда

 Если не было заседания, то заявление не рассмотрено и Вы статуса банкрота не имеете.  Требовать возврата долга коллекторы имеют право.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

   подписала договор с юристами на процедуру банкротства еще не было первого заседания суда и пока не присвоен номер, коллекторы звонят бесконечно ,

   В данном случае, надо проверять условия Вашего договора, и соотносить их с действиями Вашего исполнителя — возможно, имеет место ненадлежащее исполнение, или неисполнение обязательств по договору, если это так, тогда, нужно применять меры к привлечению к ответственности исполнителя по такому договору.

   Если кратко, то так.

   Ольга, если Вам нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».