Если он щас сказал одну а после оыормления доли и всупления скажет другую?

Добрый вечер, вот такой вопрос можно сделать такую расписку на основании слов человека, Например человек имеет долю 1/4 в нащем имуществе по закону и он хочет продать её, но можно договориться сразу какая сумма будет написать расписку заверить на то что этот человек продаст эту долю по той цене которой было обговорено. Или же частично сделать договор купли продежи или как застрахотать себя. Если он щас сказал одну а после оыормления доли и всупления скажет другую ?

, Антон Филатов, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон!

Вы можете сейчас заключить с собственником доли предварительный договор купли-продажи, по которому стороны возьмут на себя обязательства заключить в определенный срок основной договор купли-продажи на заранее определенных условиях.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».