Могу ли я сдавать комнату без разрешения собственников иных комнат?

Доброе время суток . Скажите , пожалуйста, если в общежитии секционного типа , у нас секция общего пользования и 4 комнаты , у каждого владельца по 2 комнаты . Могу ли я сдавать комнату без разрешения собственников иных комнат? Если я собственник !

, Виктория, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Смотря как у Вас оформлено право собственности на комнаты. Если по документам, они идут как отдельное жилое помещение (НЕ ДОЛЯ), то Вы имеете право распоряжаться ими по своему усмотрению. Если же у Вас в документах — право общей долевой собственности, то сдавать свои комнаты, Вы можете только с согласи остальных собственников общей долевой собственности.

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Виктория
Клиент, г. Москва
В егрн ( их два) у меня указана площадь моих комнат (не доля)!

Значит можете.