Здравствуйте я не хочу записывать детей на свою фамилию мы не в браке в свидетельстве стоит прочерк она мать
Здравствуйте я не хочу записывать детей на свою фамилию мы не в браке в свидетельстве стоит прочерк она мать одиночка и сейчас мне опека угрожает если я не запишу детей на себя будет у головная статья в праве ли они мне угрожать
Здравствуйте, Владимир. Пока в графе отец у детей стоит прочерк, то мать будет являться матерью-одиночкой. В отношении Вас не будет никаких прав на этих детей и никаких обязанностей. Органы опеки в этом случае не могут угрожать уголовным законодательством. Единственное, мать детей может подать исковое заявление на установление отцовства.
СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.