Три (3) исполн производства из четырёх?
Здравствуйте !
У меня открыто 4 ИП всем ИП больше года
Одно закрыто по ст 46 ч 1 п 3 ( это ИП проходит по другому району города )
Являюсь пенсионером Имущества нет , имеется акт
Могу ли я подать на банкротство через МФЦ только часть ИП т.е. Три (3) исполн производства из четырёх ?
Три ИП объеденены в СД и находятся на исполнении в другом районе в отличии от первого
Прошу ответить по существу и просто
Спасибо !
Альберт, здравствуйте!
Обращение возможно при соблюдении ряда условий:
1.Если сумма задолженности не менее 20 000 рублей и не более 1 000 000 рублей.
2. Вы указываете, что являетесь пенсионером, но не указываете какая именно пенсия вам назначена. Закон предусматривает возможность внесудебного банкротства только в случае получения конкретных видов пенсий/статья 223.2 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»:
— страховая пенсия (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии),
— пенсия по государственному пенсионному обеспечению,
— накопительная пенсия,
-срочная пенсионная выплата
— пенсия, назначенная в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-I "
В вашем пенсионном удостоверении должно быть указано основание и вид пенсии.
Таким образом в случае, если сумма долга соответствует, а исполнительные документы выданы свыше 1 года назад и вид получаемой пенсии соответствует вы вправе обратиться в МФЦ за банкротством.
Если вы получили ответ на постановленный вопрос буду признателен за оценку.
Альберт, здравствуйте!
Окончание исполнительного производства по п. 3 ч.1 ст. 47 не значит, что долг отсутствует, взыскатель вправе повторно предъявить исполнительный документ.
При подаче заявление на внесудебное банкротство в соответствии с частью 4 статьи 223.2 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)
То есть не только по действующим исполнительным производствам, но и оконченным без фактического исполнения.
Кроме того от приставов будет получена справка об имеющихся и оконченных исполнительных производствах, которая является обязательной.
По результатам процедуры внесудебного банкротства гражданин освобождается от уплаты всех требований указанных в заявлении.
Таким образом выбрать часть ИП законом такая возможность должнику не предоставлена.