В течение проверки документов взяли ипотеку в долевом участии
Подали документы на поставку в очередь молодая семья . В течение проверки документов взяли ипотеку в долевом участии . Прошли на молодую семью, но утверждают для потверждения дохода необходимо предоставить справку об одобрении новой ипотеки. Но нам не одобряют так как есть действующая ипотека. Что делать?
Здравствуйте, Наталья!
В Вашей ситуации важно понимать, какие именно требования предъявляются к подтверждению дохода для участия в программе «Молодая семья». Если у вас уже есть действующая ипотека, это может усложнить процесс получения одобрения на новую ипотеку.
Уточните все детали программы «Молодая семья» в местных органах власти или соответствующих учреждениях. Возможно, существуют альтернативные способы подтверждения дохода.Проверьте условия программы: Изучите условия участия в программе и узнайте, какие именно документы требуются для подтверждения дохода.
Поговорите с представителями Вашего банка о возможности реструктуризации текущей ипотеки или получения дополнительной информации о Вашем финансовом положении.
Если возможно, предоставьте дополнительные документы о вашем финансовом состоянии (например, справки о доходах с работы), которые могут помочь подтвердить Вашу платежеспособность.