Достаточно ли будет в исковом заявлении указать желание о разводе, не затрагивая вопрос проживания ребенка и раздела имущества?
Как правильно развестись при наличии 12 летнего сына и общей жилплощади в несколько этапов: сначала развод, потом вопрос по алиментам, потом вопрос по разделу имущества? Достаточно ли будет в исковом заявлении указать желание о разводе, не затрагивая вопрос проживания ребенка и раздела имущества?
, Александр Дайбов Александр, г. Барнаул
Маргарита Баскова
Здравствуйте, Александр. Да, вы можете подать исковое заявление о расторжении брака без заявления дополнительных требований по поводу ребенка и раздела имущества.
Согласно ст. 21 СК РФ расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.