Здравствуйте примерно пару недель назад мы с другом в колледже
Здравствуйте, примерно пару недель назад мы с другом в колледже узнали что у нас долги по предмету одного препода, и по слухам мы знали что она берет взятки и закрывает долг, когда мы встретились с ней в коридоре мы спросили как мы можем закрыть долги, в ответ она сказала чтобы мы пришли к ней завтра после пар, и уходя добавила "за бесплатно я делать ничего не буду" мы восприняли это как намёк на взятку и подошли к ней после пары, и предложили 5000 руб за закрытие долга обоим, в ответ получили отказ и ушли, на следующий день нас вызвали к директору, мы объяснились и написали объяснительные записки, и думали что дело замнут и забудут, даже директор нам об этом сказала, но препод не хочет замять дело и сообщила в прокуратуру, что нам делать? Взятка не была дана, фиксации на видео в её кабинете нет, и к тому же она сама намекнула на неё сказав что бесплатно ничего делать не будет
Здравствуйте, Иван. Дача взятки
ст. 291 УК РФ. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу)
Необходимо доказать факт получения взятки. Выписки с банковских счетов, свидетели, записи видео и др.