Какая сумма положена к выплатам и как расчитываться будут алименты

Мы с женой развелись в 22 году, сегодня 07.10.2024 года она подала на алименты, хотя я ей каждый месяц переводил на карту сумму в размере 10 000 р.

У меня есть официальная работа где я официально устроен, и есть еще ИП.

На официальной работе я получаю 45000 р.

, Роман, г. Москва
Дарья Скиба
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Алименты будут назначены с момента обращения в суд с заявлением.

Роман
Клиент, г. Москва
Дарья, я правильно вас понял, будет учитываться весь мой доход т.е ИП + официальная работа, или только Официальная работа?

Роман, вы правильно поняли. Учитывается весь ваш доход