Здравствуйте, суд вынес заочное решение о разводе 23 сентября, толком сказать не могут когда оно вступит в силу

Здравствуйте, суд вынес заочное решение о разводе 23 сентября, толком сказать не могут когда оно вступит в силу.. Как быть? На носу сделка по недвижимости.

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Решения суда вступают в законную силу по истечении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено.

Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.