Ведение деятельности от лица ИП

Добрый день! Нужна консультация. Мы с другом, планируем открыть розничную точку по продаже сувениров, ИП планируем оформить на него, т.к. на меня нет возможности, а ведением всей деятельности буду заниматься я, в том числе работать на данной точке. Какие документы необходимы мне для ведения деятельности от его лица? Заранее спасибо.

, Ирина, г. Тамбов
Анастасия Чебанова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Он Вас может официально нанять как работника.

Для подписания различных документов, он может дать Вам доверенность.