Здравствуйте, нас с сестрой обманули и хотели у нас купить карты мы согласились, но через время нам написали

Здравствуйте, нас с сестрой обманули и хотели у нас купить карты мы согласились, но через время нам написали что карты покупать не будут а будут делать живую прокрутку мы согласились, через 2-3 дня нам пришлось встретиться с человеком, мы видели только то что нам на карты приходят деньги от неизвестных людей, когда деньги накапливались они переводили деньги другим людям, через время наши карты заблокировали, нас попросили снять деньги снять и вернуть, мы согласились и через несколько времени спустя сняли деньги но поняли что нас пытаются обмануть, мы договорились с этими людьми что половину мы оставляем себе остальное возвращаем,они согласились но как только мы вернули половину суммы они с нас начали требовать остальное что нам делать?

, Нартдинова Дина Азатовна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дина Азатовна!

Вам и сестре следует обратиться в полицию с заявлением о совершении мошенничества.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».