Я получил слепое осколочное ранение при выполнение бз, выплату 3 млн ещё не получил, вернулся обратно на задачи, получил второе осколочное ранение, положена ли мне ещё одна выплата 3 млн?
Я получил слепое осколочное ранение при выполнение бз, выплату 3 млн ещё не получил, вернулся обратно на задачи, получил второе осколочное ранение, положена ли мне ещё одна выплата 3 млн? Если не получил за первое?
Здравствуйте, Кирилл.
Да, выплата по Указу Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей» полагается за каждое ранение на СВО при выполнении боевых (специальных) задач.
Как правило при эвакуации заполняется и выдается справка по форме 100.
Ранение записывается в ЖБД.
В госпитале оформляется справке по форме в соответствии с приказом МО РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 «Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 „О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей“, в Вооруженных Силах Российской Федерации», один экземпляр справки выдается Вам и документы направляются на выплату.
С уважением! Г.А. Кураев
Вас вводят в заблуждение.
Требуйте оформления Вашего ранения и выдачи Вам справок указанных мною выше